16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1123.46
12 февраля 2016, 11:42 Общество

«Добрый вечер, дорогой друг». Пранкер Вован позвонил Эрдогану от имени Порошенко (АУДИО)

Лента новостей

Известные пранкеры Vovan и Lexus подались в большую политику: они позвонили президенту Турции, представившись Петром Порошенко и Арсением Яценюком

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Guillermo Granja/Reuters

В Анкаре отрицают звонок российских пранкеров. Источник в администрации Эрдогана заявил РИА Новости: «Я ничего об этом звонке не слышал, но вообще так просто президенту позвонить невозможно. Считаю это фейком, так как для подобных переговоров используются специальные каналы связи и особые процедуры».

Ранее Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как пранкеры Вован и Лексус, выложили в YouTube анонс разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пранкеры говорят, что позвонили ему от имени Петра Порошенко и Арсения Яценюка:

Эрдоган: Алло, господин президент на линии?
«Порошенко»: Да, добрый день, добрый вечер точнее.
«Яценюк»: Арсений Петрович Яценюк, премьер-министр Украины.
Эрдоган: Добрый вечер, дорогой друг.
«Порошенко»: Добрый вечер, дорогой друг. Как у вас дела?
Эрдоган: Спасибо, хорошо. Как у вас дела?
«Порошенко»: У нас очень нестабильная обстановка, но мы пока что держимся.
«Яценюк»: У нас есть свои собственные планы — создать диалог глав государств, которые так или иначе пострадали от российских санкций. Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России. И вопрос: готовы ли вы принять в этом участие?
Эрдоган: С удовольствием. Пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений.

О чем далее шла речь в разговоре и удалось ли Эрдогану о чем-то конкретном «договориться» с мнимым Порошенко, станет известно лишь вечером в субботу, 13 февраля. Как сообщил Business FM пранкер Вован, у него контракт на эту информацию с одним федеральным телеканалом. В последнем громком розыгрыше в сентябре прошлого года Вован звонил Элтону Джону от имени президента России Владимира Путина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию