16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
13 февраля 2016, 20:56 Политика

«Самопомощь» требует отставки правительства Украины

Лента новостей

Партия обратилась к президенту с просьбой сменить Генпрокурора и главу Центризбиркома

Партия «Самопомощь», входящая в парламентское большинство, потребовала отставки правительства Украины, передает ТАСС. Соответствующая резолюция была одобрена сегодня на внеочередном съезде партии, который состоялся в Харькове.

«Отставка правительства (Арсения) Яценюка является единственно возможной и цивилизованной оценкой деятельности этого состава кабинета министров. Это единственный способ предотвратить формальный раскол парламентской коалиции и назначение новых парламентских выборов, которые могут стать серьезным испытанием для страны», — отмечается в документе.

«Съезд обратился к президенту Украины с просьбой немедленно назначить нового, настоящего генерального прокурора и нового не фальсификатора главу Центризбиркома вместе с Центризбиркомом», — сообщил член парламентской фракции «Самопомощь» Егор Соболев.

В поддержку действий политической партии несколько десятков ее сторонников провели сегодня митинг у памятника Тарасу Шевченко в Харькове. Ранее «Самопомощь» начала сбор подписей в Раде о недоверии правительству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию