16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
17 февраля 2016, 12:10 Право

Суд США обязал Applе вскрыть телефон стрелка из Сан-Бернардино

Лента новостей

Следователи просят представителей компании снять число лимитов на подбор правильного пароля к телефону

Американский суд обязал компанию Apple помочь в расследовании по делу Саида Фарука, устроившего стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино, сообщает Би-Би-Си. В постановлении суда говорится, что представители компании должны помочь следователям ФБР обойти протоколы безопасности и получить доступ к сообщениям в телефоне Фарука. Apple намерена обжаловать постановление.

Следователи уверены, что на телефоне хранится крайне важная информация. При этом до нее невозможно добраться, не зная пароль. А в случае десяти неудачных попыток ввести его телефон автоматически удалит всю информацию. При этом, система безопасности выстроена так, что сами специалисты Apple не могут получить доступ к информации. Следователи просят их не подбирать пароль, а просто облегчить им этот процесс.

В частности, в ФБР хотят, чтобы инженеры Apple сняли лимит на количество попыток ввести пароль, а также помогли создать программу, которая будет автоматически перебирать все возможные комбинации с высокой скоростью.

Радикальные исламисты Саид Фарук и его жена Ташфин Малик 3 декабря расстреляли 14 человек и ранили еще более двух десятков. Они пытались скрыться, но были убиты в перестрелке с полицией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию