16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
23 февраля 2016, 17:30 Стиль жизниКультура

Александр Розенбаум сегодня даст сольный концерт на авиабазе «Хмеймим» в Сирии

Лента новостей

Культурно-досуговая работа на авиабазе кроме музыкальной составляющей включает в себя художественные и фотовыставки, а также регулярное пополнение библиотеки

Александр Розенбаум и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступят сегодня, в День защитника Отечества, на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где базируется авиагруппа ВКС РФ. Об этом сообщил начальник Управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, передает ТАСС.

«Мы провели своеобразный опрос среди военнослужащих на авиабазе «Хмеймим» и выяснили художественные пристрастия, в том числе музыкальные. И многие в качестве желаемых артистов называли Александра Яковлевича Розенбаума. И мы сделали такой подарок — большой сольный концерт», — рассказал Губанков.

«Мы стараемся, чтобы досуг наших военнослужащих был достойным, и во многом основываемся на их пожеланиях», — пояснил начальник Управления.

По его словам, Управление культуры и Главное управление по работе с личным составом продолжают системную комплексную культурно-досуговую работу на авиабазе «Хмеймим», которая кроме музыкальной составляющей включает в себя художественные и фотовыставки, а также регулярное пополнение библиотеки авиабазы, в том числе ридерами для чтения электронных книг. Как рассказал начальник Управления культуры, на базе будет организована выставка Студии военных художников имени М. Б. Грекова.

«Кроме того, мы привезли очень интересную фотовыставку совместно с Российским военно-историческим обществом. Эта выставка посвящена Году кино, и она рассказывает о неизвестных моментах съемок известных фильмов», — продолжил Губанков.

«Эта выставка будет работать месяц, а потом, надеюсь, ее увидят в российских гарнизонах, домах офицеров», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию