16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
25 февраля 2016, 19:40 Общество

Bloomberg: создатель онлайн-игры World of Tanks стал первым долларовым миллиардером в Белоруссии

Лента новостей

В игровых проектах Wargaming зарегистрировано более 100 млн человек

Состояние основателя игры World of Tanks белоруса Виктора Кислого превысило $1 млрд, сообщил Bloomberg со ссылкой на собственный индекс миллиардеров (Bloomberg Billionaires Index). Общая стоимость компании Wargaming, согласно оценке агентства, составляет около $1,5 млрд, отмечает «Интерфакс».

Подсчеты Bloomberg Billionaires Index В.Кислый комментировать отказался, подчеркнув, что никогда не пытался считать собственные деньги, и ведет очень скромный образ жизни.

В игровых проектах Wargaming зарегистрировано более 100 млн человек, тем не менее в беседе с корреспондентом Bloomberg основатель компании отметил, что не намерен останавливаться на достигнутом.

По оценкам Bloomberg, общий доход Wargaming в 2015 году составил около $590 млн.

В середине 2014 года за популяризацию Белоруссии через компьютерные игры и личный вклад в развитие этой индустрии на родине В.Кислый был награжден государственной наградой — медалью «За трудовые заслуги». Согласно официальному положению о награде, она присуждается гражданам, в том числе, за полезные изобретения и рационализаторские предложения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию