16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
27 февраля 2016, 16:35 ПолитикаКонфликты

Захарова жестко ответила коллеге из Госдепа на резкие слова в адрес России

Лента новостей

«Заткнуться» — это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте», — написала официальный представитель МИД РФ на своей личной странице в Facebook

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Госдепартамента США о том, что Россия якобы не может доказать делом серьезность намерений в вопросе сирийского перемирия, передает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер за пару часов до заключения соглашения о перемирии в Сирии заявил: «Не знаю, как лучше выразить это: «либо делайте дело, либо заткнитесь». Этой фразой он описал сомнительность серьезности, на его взгляд, намерений России относительно соглашения о перемирии в Сирии.

«Заткнуться» — это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространен среди американских дипломатов», — написала Мария Захарова на своей личной странице в Facebook.

По ее словам, в субботу в российском Минобороны прошел брифинг о начале перемирия в Сирии, на котором российская сторона рассказала все «четко, понятно, доступно».

«Так что, Марк, пока российская сторона «не заткнулась», у Вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии», — посоветовала официальный представитель МИД России своему американскому коллеге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию