16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 февраля 2016, 22:05 Политика

МВД Германии ограничило признание сирийских и иракских паспортов

Лента новостей

Спецслужбы полагают, что боевикам «Исламского государства» удалось захватить большое количество бланков паспортов

Германия не признает действительными сирийские и иракские паспорта, выписанные на территориях, находящихся под контролем «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию в журнале Der Spiegel.

По данным издания, решение было принято еще 10 декабря прошлого года, когда прошло менее месяца с момента серии терактов в Париже 13 ноября. После терактов французская полиция сообщила об обнаружении сирийских паспортов у двух уничтоженных участников нападений.

Спецслужбы полагают, что боевикам «Исламского государства» удалось захватить большое количество бланков паспортов, а также оборудование по их производству, когда под их контроль перешли сирийские города Дейр эз-Зор, Ракка и Хасеке, а также иракский город Мосул и провинция Анбар.

МВД Германии отмечает, что все паспорта, выданные в упомянутых районах с 1 января 2015 года не действительны на территории Германии даже в том случае, если их владельцы могут подтвердить свои личности другими документами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию