16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1157.36
3 марта 2016, 15:32 ОбществоМедицина

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям

Лента новостей

Об этом мэр Москвы заявил в ходе посещения городской поликлиники №180 в Митино накануне Международного женского дня

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям. Об этом он сообщил в ходе посещения городской поликлиники №180 в районе Митино. Кроме того, мэр поздравил женщин-медиков с наступающим Международным женским днем.

«Хочу, пользуясь возможностью, поздравить вас с наступающим 8 марта, пожелать вам успехов, здоровья. Московское здравоохранение — одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей, и основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых лежит основная нагрузка. Я хочу вам пожелать счастья, здоровья, успехов. Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь», — отметил Сергей Собянин.

Поликлиника №180 была открыта в 2002 году. В настоящее время она является крупным амбулаторно-поликлиническим центром, в который наряду с основной поликлиникой входят четыре филиала, две женские консультации, два травмпункта, а также два отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по СЗАО.

В разговоре с главным врачом поликлиники Валерием Вечорко мэр напомнил, что в поликлиниках столицы внедряется московский стандарт, разработанный по итогам краудсорсинг-проекта, в котором участвовали десятки тысяч москвичей. В свою очередь, Вечорко доложил мэру, что сейчас практически нет пациентов, которые не могли бы записаться на прием к специалисту в установленные сроки.

В 2015 году на базе поликлиники №180 организован уникальный для городского здравоохранения платный сервис — получение по принципу «одного окна» в течение одного часа водительских медицинских справок и справок на право владения оружием. Предварительная запись на получение услуги организована на портале городских услуг.

«В 2016 году правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. Мы будем внедрять новые стандарты комфорта в поликлиниках, работать над уменьшением очередей, развивать электронные сервисы, и, разумеется, важнейшим приоритетом остается повышение качества медицинской помощи матерям и детям», — сказал Сергей Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию