16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
5 марта 2016, 17:30 Политика

Непрямые межсирийские переговоры в Женеве начнутся 9 марта

Лента новостей

«На первом этапе мы обсудим создание нового правительства, на втором - принятие новой конституции, на третьем - проведение парламентских и президентских выборов в течение 18 месяцев», - указал де Мистура.

Непрямые межсирийские переговоры между правительством Сирии и оппозицией «стартуют в Женеве 9 марта во второй половине дня». Об этом спецпосланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура, сообщает ТАСС.

По его словам, «учитывая проблемы с бронированием номеров в гостиницах, некоторые из участников подъедут 11 и 14 марта». «Сначала мы проведем подготовительные совещания, а затем будем углубляться в детали с каждой стороной в отдельности», - отметил дипломат. При этом он подчеркнул, что «пока непрямые контакты остаются наиболее созидательным и гибким способом ведения диалога между сторонами».

«Повестка переговоров будет соответствовать резолюции 2254 Совета Безопасности (ООН). На первом этапе мы обсудим создание нового правительства, на втором - принятие новой конституции, на третьем - проведение парламентских и президентских выборов в течение 18 месяцев», - указал де Мистура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию