16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
6 марта 2016, 06:30 Политика

Брэдшоу: у альянса нет агрессивных амбиций по отношению к России

Лента новостей

Североатлантический альянс не представляет угрозы для России, при этом НАТО при взаимодействии с Москвой не будет поступаться принципами, на которых базируется безопасность в Европе и Северной Америке

Заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу заявил, что Североатлантический альянс не имеет агрессивных амбиций по отношению к России, передает РИА Новости.

«По России вопрос в том, чтобы заверить их, что НАТО — полностью оборонительный альянс, что у нас нет агрессивных амбиций против России. Но мы абсолютно непреклонны касательно наших принципов коллективной безопасности, и мы будем реагировать очень серьезно на любые вызовы нашей коллективной безопасности», — сказал Брэдщоу в интервью на телеканале Defence News.

Ранее с аналогичной позицией выступил посол США в РФ Джон Теффт. По его словам, Североатлантический альянс не представляет угрозы для России, при этом НАТО при взаимодействии с Москвой не будет поступаться принципами, на которых базируется безопасность в Европе и Северной Америке.

В свою очередь Главком ВС НАТО в Европе Филип Бридлав 1 марта заявил о подготовке США и их союзников к возможному конфликту с Россией. По его словам, европейский регион подвергается опасности сразу с двух направлений: «с востока – возрождающаяся «агрессивная» Россия», а с юга – террористическая угроза, которая исходит от «Исламского государства» (ИГ, группировка запрещена в РФ и ряде стран).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию