16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 марта 2016, 00:30 Политика

Южная Корея и США проведут крупнейшие совместные учения

Лента новостей

В учениях должны принять участие 300 тыс. военнослужащих из Южной Кореи и 15 тыс. американских военных

Власти Южной Кореи заявили о планах провести крупнейшие в истории страны совместные военные учения с армией США, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на BBC News.

По информации агентства «Йонхап», в учениях должны принять участие 300 тыс. военнослужащих из Южной Кореи и 15 тыс. американских военных.

Основной целью совместных учений станет предупреждение в адрес Северной Кореи, от которой Сеул требует «прекращения провокаций».

3 марта министерство обороны Южной Кореи сообщило о том, что КНДР запустила несколько ракет малой дальности, которые упали в Японское море.

Незадолго до этого Совет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.

Пхеньян утверждает, что его космическая программа носит мирный характер, однако США, Япония, Южная Корея и даже дружественный КНДР Китай полагают, что запуск спутников является прикрытием для попыток режима Ким Чен Ына создать межконтинентальное оружие, способное достичь западного побережья США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию