16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8233
  • RTS1168.49
9 марта 2016, 17:15 Общество

ЕР обратилась к Собянину с просьбой сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Лента новостей

Решение обратиться к Мэру столицы с просьбой сохранить выплаты ветеранам войны в увеличенном размере было принято сегодня на заседании президиума политсовета Московского городского регионального отделения Партии «Единой России»

Согласно предложению Партии повышенные выплаты должны будут получать инвалиды, участники Великой Отечественной Войны, участники обороны Москвы и Ленинграда, труженики тыла, блокадники, бывшие узники нацистских концлагерей и гетто, вдовы погибших (умерших) военнослужащих. На данный момент под данные категории попадает 220 тысяч москвичей.

«Сегодня мы приняли решение обратиться к Мэру Москвы, Сергею Семеновичу Собянину с инициативой сохранить для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла повышенную денежную выплату к 9 мая. Сейчас все политические силы заявляют о необходимости поддерживать тех граждан, которые особо нуждаются в этом, тем более в условиях кризиса. Но только единороссы делают реальные шаги, чтобы воплотить эти заявления в жизнь, — отметил депутат Государственной Думы Антон Жарков, — Нам нужно подойти к этому вопросу внимательно и посмотреть, какие суммы лягут на наш московский бюджет в связи с сохранением повышенных выплат. Но думаю, что все граждане поддержат это решение. Москва всегда с большим уважением относилась к ветеранам, потому что нет ни одной семьи, которую бы война не затронула».

Предыдущие годы выплаты варьировались в размере от 3 до 5 тысяч рублей для разных категорий ветеранов. Однако в 2015 году, в связи с празднованием 70-летия Победы, размер выплат был увеличен до 3-10 тысяч. Инициатива Московских единороссов направлена на закрепление суммы выплат в повышенном размере в 2016 и последующих годах.

«Крайне важно, чтобы люди, прошедшие все тяготы Великой Отечественной Войны, вне зависимости — ходили они в атаку или трудились в тылу, получали социальную поддержку. Льготы и субсидии есть, но мы считаем необходимым отдельной строкой вынести именно 9 мая, день, воистину, Великой Победы. И сохранить эти выплаты повышенными», - подытожил Секретарь Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Николай Гончар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию