16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
  • RTS1173.68
10 марта 2016, 20:30 ПолитикаПерсоны

Путин предостерег россиян от «головокружения от успехов»

Лента новостей

С таким посылом он обратился к лауреатам после традиционной церемонии вручения государственных наград

Президент РФ Владимир Путин предостерег лауреатов госнаград от «головокружения от успехов» и призвал продолжать работать на благо страны. С таким посылом он обратился к выдающимся гражданам России после традиционной церемонии вручения государственных наград. Об этом сообщает РИА Новости.

В ответ на благодарности лауреатов глава государства отметил, что для него самого вручение этих наград является честью.

«Спасибо большое за теплые слова в мой адрес, но хочу парировать и, как говорят в спорте, послать вам ответную шайбу. Это для меня огромная честь вручать вам награды России», — сказал Путин.

«Должен вам сказать, что у нас много достижений, и вы об этом сейчас говорили. В каждой области, которую вы представляете, — самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос, — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения», — добавил президент.

Он отметил, что, тем не менее, в России существует еще множество нерешенных проблем и вопросов.

«И нам, конечно, здесь не до «головокружения от успехов» ни в коем случае. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы», — заключил глава государства.

Награды получили представители отечественной науки, ракетно-космической отрасли, общественные и религиозные деятели, рабочие, учителя, артисты, журналисты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию