16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 марта 2016, 19:40 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирийская оппозиция обвинила США в двусмысленной позиции

Лента новостей

По мнению ВКП американской стороне необходимо разъяснить уровень границы договоренностей между США и Россией, так как позиция Вашингтона не ясна даже союзникам Соединенных штатов

Сирийская оппозиция, выступающая под патронажем Саудовской Аравии, считает позицию США по
отношению к проблемам урегулирования кризиса в Сирии двусмысленной. Об этом сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на заявление одного из лидеров Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции (ВКП) Жоржа Сабра, передает ТАСС.

По его словам, «в сирийской оппозиции возникает множество вопросов по поводу политики США по отношению к Сирии в общем плане», сказал Сабра, добавив, что эти вопросы касаются не только двусмысленности взаимоотношений Вашингтона с самой оппозицией, но и «с союзниками Америки
среди европейских стран и государств Персидского залива».

Сабра считает, что американской стороне необходимо разъяснить уровень границы договоренностей между США и Россией, так как позиция Вашингтона не ясна даже союзникам Соединенных штатов.

«В своих заявлениях (США — ред.) говорят о приверженности договоренностям «Женева — 1», о единстве, территориальной целостности и сохранении государственности Сирии, а на деле мы замечаем, что они (США — ред.) вскармливают тех, кто выступает за сепаратизм», — отметил член ВКП сирийской оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию