16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
20 марта 2016, 07:31 Политика

Порошенко надеется, что международные эксперты помогут в проведении реформ на Украине

Лента новостей

Президент Украины заверил, что Украина остается «преданной борьбе с коррупцией

Президент Украины Петр Порошенко на открытии первого заседания Международного консультативного совета экспертов и политиков выразил надежду, что их советы и рекомендации помогут в проведении реформ в стране. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства, сообщает ТАСС.

«Участники Международного консультативного совета являются настоящими друзьями Украины со всего мира. Глава государства подчеркнул, что для Украины очень полезна инициатива собирать таких лиц, которые могли бы помочь в проведении реформ», - говорится в сообщении.

Порошенко заверил собравшихся, что Украина остается «преданной борьбе с коррупцией, построении системы верховенства права и реформы судопроизводства, внедрении децентрализации и всем необходимым шагам для возвращения Украины в Европу».

Глава государства 16 декабря 2015 года подписал указ о создании Международного консультативного совета. Как отметили в пресс-службе президента, совет создан как консультативно-совещательный орган при главе украинского государства, который должен способствовать внедрению реформ в стране на основе лучшего международного опыта. В состав совета вошли бывшие премьер-министры западных государств и восточной Европы, в частности, австралийский премьер Тони Эбботт и премьер Словакии Микулаш Дзуринда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию