16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8148
  • RTS1172.38
20 марта 2016, 10:05 Политика

Обама перед визитом в Гавану снялся в кубинском комедийном шоу

Лента новостей

Видеозапись продолжительностью около трех минут размещена на странице посольства США на Кубе в Facebook

Президент США Барак Обама накануне своего визита на Кубу, который начинается в воскресенье, записал комедийный скетч с участием известного кубинского артиста Луиса Сильвы. Ролик продолжительностью около трех минут размещен в субботу на странице посольства США на Кубе в Facebook, передает РИА Новости.

Сценка начинается с того, что герой Сильвы старик Панфило звонит на метеорологическую станцию «Касабланка», чтобы узнать прогноз погоды на время бейсбольного матча между американской и кубинской командами, который пройдет в Гаване во вторник в присутствии Обамы. Однако вместо этого он попадает в Белый дом («Casa Blanca» по-испански), где ему отвечает президент США.

Панфило верит в это только, когда Обама приветствует его на кубинском жаргоне. Они живо начинают обсуждать предстоящий визит американского лидера. «С нетерпением жду визита. Американский и кубинский народы – друзья», — говорит Обама.

Кубинец сразу предупреждает собеседника, чтобы тот не брал с собой много вещей, иначе он рискует застрять на таможне, что часто происходит в реальной жизни. Также он предлагает подвезти Обаму из аэропорта на американском «Шевроле» 1958 года выпуска (американские авто 50-х годов давно стали одной из визитных карточек Гаваны).

«Если вы хотите машину посовременнее, то я могу забрать вас на «Москвиче». Это наша версия «Бестии» (лимузин президента США)», — говорит Панфило.

Услышав про «Москвич», Обама заверил, что с транспортом у него все в порядке.

После этого гостеприимный кубинец предлагает американскому лидеру остановиться на ночлег у него дома, для чего готов уступить ему половину своей кровати. Кроме того, он зовет его поиграть в домино и попить пиво, но при этом извиняется, что не может организовать гостю масштабную вечеринку, поскольку тот приезжает уже в воскресенье.

«Жизнь не легка, но и не так сложна, — отвечает Обама типичной кубинской поговоркой. – Увидимся в Гаване!».

Первый визит президента США на Кубу за почти 90 лет пройдет благодаря начавшейся нормализации отношений между двумя странами, которые были прерваны после кубинской революции 1959 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию