• BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
20 марта 2016, 17:35 ОбществоСпорт

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

На выезде уфимский клуб победил омский «Авангард»

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде победил омский «Авангард» со счетом 2:1 в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал турнира.

Шайбы в составе гостей забросили Сергей Соин (23-я минута) и Максим Майоров (33). У «Авангарда» отличился Александр Пережогин (13), передает ТАСС.

В полуфинале уфимский клуб встретится с магнитогорским «Металлургом». Серия стартует в Магнитогорске. Матчи пройдут 23, 25, 27, 29 марта и, если потребуется, 31 марта, 2 и 4 апреля.

Уфимцы в текущем сезоне заняли четвертое место по итогам регулярного первенства на Востоке, а в плей-офф одолели казанский «Ак Барс» и омский «Авангард» с одинаковым счетом в сериях 4-3. Уфимский клуб в своей истории становился обладателем Кубка Гагарина, в сезоне-2010/11 в финале переиграв подмосковный «Атлант» (4-1). Магнитогорский клуб в сезоне-13/14 также завоевывал Кубок Гагарина, победив в финале пражский «Лев» (4-3).

В текущем сезоне по итогам регулярного чемпионата КХЛ магнитогорцы заняли второе место в Восточной конференции. В 1/8 финала и 1/4 финала Кубка Гагарина команда победила «Автомобилист» (4-2) и «Сибирь» (4-1) соответственно.

В другом полуфинале, как и год назад, встретятся московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА. Первые две встречи серии до четырех побед пройдут 22 и 24 марта в ЛДС ЦСКА в Москве, начало игр – 19:30 мск. В текущем сезоне ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, выиграв второй год подряд Кубок континента.