16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
24 марта 2016, 16:55 ПравоКриминал

Белгородский врач, от побоев которого скончался пациент, получил 9 лет и 2 месяца колонии

Лента новостей

Врач признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений»

Октябрьский суд Белгорода приговорил в четверг врача-хирурга Илью Зелендинова, от побоев которого в декабре скончался пациент, к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, передает корр. ТАСС из зала суда.

«Суд постановил приговорить Илью Зелендинова к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сказал судья. Врач признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

29 декабря Зелендинов ударил пациента, доставленного в городскую больницу Белгорода 2 с подозрением на желудочное кровотечение. Мужчина ударился головой об пол и в итоге скончался. По данным судмедэкспертов, причиной смерти стал удар в сонную артерию — от него у мужчины началась аритмия и случилась остановка сердца. Кроме того, ударившись о пол, он получил закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой развился отек мозга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию