16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
31 марта 2016, 13:45 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Кремль: Москва не собирается обсуждать свои планы по размещению оружия в Крыму

Лента новостей

Москва напомнила, что полуостров является российским регионом

Москва ни с кем не намерена обсуждать свои действия в Крыму, в том числе размещение любых видов вооружений, так как полуостров является российским регионом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Так представитель Кремля прокомментировал слова главы Украины Петра Порошенко о планах Москвы про размещению на полуострове тактического ядерного оружия.

«Что касается ядерного или неядерного оружия в Крыму, то в данном случае, поскольку Крым является регионом Российской Федерации, Россия ни с кем не намерена обсуждать действия на своей собственной территории, которые осуществляются в строгом соответствии с нормами и принципами международного права», – сказал Песков, отвечая на вопрос возможных планах РФ разместить ядерное оружие в Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко в среду утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, по которой наиболее актуальной значится угроза «агрессии со стороны РФ», сообщается на сайте украинского лидера. Опасностью для безопасности Украины в концепции называется «наращивание РФ военных группировок вблизи государственной границы Украины и на временно оккупированной украинской территории, в том числе размещение на полуострове Крым тактического ядерного оружия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию