16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8141
  • RTS1178.69
4 апреля 2016, 20:35 Общество

В Черновцах запретили вывески со словом «Россия»

Лента новостей

Запрет обосновывается как ответ на «запрос общества, обращения многих общественных организаций, многочисленные обращения жителей города Черновцы»

Совет украинского города Черновцы распорядился демонтировать вывески, объявления, щиты, таблицы и доски, в которых используется слово «Россия», передает «Интерфакс».

«Черновицкий городской совет решил: запретить в Черновцах использование вывесок (что означает род деятельности, название предприятия, учреждения) в которых используется слово «Россия», — сказано в решении горсовета от 31 марта 2016 года, которое обнародованию на официальном сайте Черновицкого горсовета.

Также решением горсовета запрещено использование в Черновцах рекламных объявлений, щитов, таблиц, досок из любого материала и в любом месте, в которых используется слово «Россия».

Запрет обосновывается как ответ на «запрос общества, обращения многих общественных организаций, многочисленные обращения жителей города Черновцы» в связи с действиями России в отношении Крыма и Донбасса.

Горсовет Черновцов поручил руководителям, собственникам, владельцам предприятий, учреждений, организаций в 10-й срок провести оперативные мероприятия по демонтажу соответствующих вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию