16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 апреля 2016, 12:25 Политика

Франция готова способствовать снятию санкций с РФ

Лента новостей

Франция готова способствовать подготовке решения о снятии антироссийских санкций, которое будет обсуждаться на саммите ЕС в конце июня — начале июля. Об этом заявил спикер сената Франции Жерар Ларше на встрече с российской прессой. «В конце июня — начале июля состоится саммит ЕС, и по этому вопросу идет работа в Еврокомиссии, которая сделает соответствующие предложения», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о санкциях. «Нет определенности в том, чтобы говорить, что санкции должны продолжаться и продолжаться. Необходимо искать другие развязки», — считает Ларше. Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Против РФ действуют три пакета санкций Евросоюза.

Франция готова способствовать подготовке решения о снятии антироссийских санкций, которое будет обсуждаться на саммите ЕС в конце июня — начале июля. Об этом заявил спикер сената Франции Жерар Ларше на встрече с российской прессой.

«В конце июня — начале июля состоится саммит ЕС, и по этому вопросу идет работа в Еврокомиссии, которая сделает соответствующие предложения», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о санкциях.

«Нет определенности в том, чтобы говорить, что санкции должны продолжаться и продолжаться. Необходимо искать другие развязки», — считает Ларше.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Против РФ действуют три пакета санкций Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию