16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 апреля 2016, 20:19 Право

Суд не признал двух мальчиков сыновьями Бориса Немцова

Лента новостей

Признания отцовства требовали Екатерина Ифтоди и 18-летний Данила Лесников

Замоскворецкий суд Москвы сегодня отклонил иск сотрудницы «Газпромбанка» Екатерины Ифтоди о признании ее ребенка сыном Бориса Немцова. Об этом Business FM сообщил представлявший интересы семьи убитого политика адвокат Вадим Прохоров.

«Судебный процесс длился несколько месяцев, и за это время Екатерина Ифтоди, в чьей вменяемости мы с самого начала сомневались, не представила никаких доказательств, кроме совместных фотографии с Борисом Ефимовичем», — сказал юрист. Он отметил, что совместные фото с политиком могут быть у сотни людей, но «это еще ни о чем не говорит». Юрист считает, что суд принял «абсолютно законное решение», отклонив иск Ифтоди о признании отцовства за Немцовым и о включении ее сына в наследственную массу.

Также адвокат рассказал, что в деле в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями участвовал 18-летний Данила Лесников. «Он также просил признать его сыном Немцова, но никаких доказательств не предъявил», — сообщил Прохоров. Он уточнил, что к Ифтоди этот молодой человек не имеет никакого отношения.

Первоначально свой иск Екатерина Ифтоди подала в Пресненский суд Москвы. Однако затем он был передан по подсудности в Замоскворецкий суд столицы.

Женщина даже просила провести эксгумацию политика, чтобы установить отцовство Бориса Немцова, но суд данное ходатайство отклонил.

Официально наследниками убитого политика признаны четверо детей Немцова: сын Антон, а также дочери Жанна, Дина и Софья.

В прошлом году Жанна Немцова покинула Россию, сославшись на поступавшие в ее адрес угрозы от неизвестных. Она нашла себе работу за рубежом — репортером русской редакции Deutsche Welle в Бонне.

Что же касается Екатерины Ифтоди, то, как рассказывала «бывшая возлюбленная» политика таблоиду, с Борисом Немцовым она познакомилась на Пасху 2013 года в одном из ресторанов. Сын Борис родился у нее 7 апреля 2014 года. По словам женщины, ребенка политик «для себя признал сразу, но свидетельства нет, просил подождать».

Бывший вице-премьер правительства России, сопредседатель оппозиционной партии РПР-ПАРНАС и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года примерно в 23:30 на Большом Москворецком мосту столицы, неподалеку от Кремля. Политик направлялся домой вместе со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой, когда его настигли пули киллера.

8 марта 2015 года по обвинению в его убийстве были арестованы пятеро жителей Ингушетии — чеченцы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию