16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
11 апреля 2016, 12:50 ФинансыВалюта

СМИ: иностранные хедж-фонды скупают российскую валюту

Лента новостей

Эксперты рассчитывают на укрепление рубля

Зарубежные хедж-фонды активно скупают рублевые активы, рассчитывая на укрепление рубля, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на Bloomberg. Как отмечает агентство, рубль поднялся на 23% с недавнего рекордного минимума.

Так, старший менеджер фонда Stone Harbor Investment Partners Стюарт Склатер-Бут, в чьем управлении находится более $40 млрд, еще в середине февраля начал скупать рублевые активы. В настоящее время их доля в портфеле компании выросла до $1,54 млрд. Склатер-Бут прогнозирует, что курс может достигнуть 63 рублей за доллар.

«Мы считаем, что Россия станет выгодным источником вложения средств до конца года. По нашему мнению, нефть уже нащупала дно, и Центробанк сумеет справиться с инфляцией», — заявил он.

Схожего мнения придерживается управляющий фонда Landesbank Berlin Investment Лутц Ромайер ($12 млрд активов). Он рассказал агентству, что его фонд ежедневно наращивает долю рублевых вложений.

Аналитики разного уровня — от Goldman Sachs Group до JPMorgan — также улучшили прогноз по российскому рынку. По их мнению, цены на нефть, скорее всего, прошли свои минимумы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию