16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
11 апреля 2016, 20:57 Общество

Чечня пропустит весенний призыв

Лента новостей

Если адаптация новобранцев пройдет успешно, отправка, как и в других регионах России, станет систематической

Чечня в этом году пропустит весенний призыв, который проводится по стране с 1 апреля, сообщили сегодня ТАСС в военном комиссариате республики.

«Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», - сказал военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов.

Масштабный призыв срочников из Чечни впервые за 22 года прошел в 2014году, квота тогда составила 500 человек. По словам собеседника агентства, сейчас проводится анализ того, как чеченские новобранцы проходят службу в армии.

«Пока у нас положительная динамика, все хорошо. От командиров войсковых частей в адрес военного комиссара пришли благодарственные письма на 181 военнослужащего, около 100 солдат получили звания младших командиров», - отметил Джейрханов.

По его словам, призывной контингент в Чечне составляет более 86 тысяч человек. Если адаптация новобранцев пройдет успешно, отправка, как и в других регионах России, станет систематической.

Шесть субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в весенний призыв отправят в ряды Вооруженных сил России 7670 новобранцев. На Кавказе требования к призывному контингенту достаточно высокие, внекоторых субъектах округа, в том числе и в Чечне, действует система поручительства. Согласно ей, каждый призывник предоставляет фамилии двух- трех поручителей из числа старейшин, которые возьмут на себя ответственность за него.

Весенний призыв на военную службу, согласно Указу президента РФ, проводится с 1 апреля по 15 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию