16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
13 апреля 2016, 07:18 Компании

Американский инвестор-мультимиллионер выбирает Россию

Лента новостей

Джим Роджерс уверен, что Америке и Германии предстоит пережить сильное падение

Известный американский инвестор, мультимиллионер Джим Роджерс намерен расширить инвестиции в российскую экономику. Об этом он рассказал журналистам агентства Reuters. Все больше инвесторов осознают выгодность вложений в Россию, заявил Роджерс.

Роджерс готов купить доли в нефтяной компании «Башнефть» и производителе алмазов «Алроса». «Уверен, это будут хорошие приобретения», — заявил он.

Вместе с тем, по его словам, он должен убедиться, что на эти компании не распространяются санкции, поскольку является американским гражданином и «должен быть осмотрительным».

Кроме того, миллионер планирует инвестиции в российский агропромышленный и туристический сектор, на который он смотрит с оптимизмом.

Джиму Роджерсу уже принадлежат доли в авиакомпании «Аэрофлот», Московской фондовой бирже и производителе удобрений «ФосАгро». Также он вложился в российские гособлигации.

«Две или три недели назад я приобрел краткосрочные российские гособлигации. Я бы купил больше, если бы была такая возможность», — рассказал он. Роджерс подчеркнул, что инвестирует не в евробонды, а только в рублевые облигации, в связи с их высокой доходностью.

«Все больше людей приходят к пониманию того, что Россия — хорошее место для инвестиций», — отметил миллионер. Он пояснил, что Россия не обременена долгами, в отличие от США или Португалии.

«Российская экономика испытывает трудности. Но Америке еще предстоит пережить сильное падение, в Германии значительного падения тоже еще не было. Когда это случится, они рухнут сильнее, чем Россия, где снижение уже произошло», — заключил Роджерс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию