16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
13 апреля 2016, 04:52 Политика

Михаил Саакашвили предсказывает Украине досрочные парламентские выборы

Лента новостей

Он выразил уверенность в успехе «молодых реформаторов», которые собрались вокруг него

Глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили прогнозирует Украине досрочные парламентские выборы, на которых победят «молодые реформаторы». Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2», передает «Интерфакс-Украина».

«Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Я считаю, что, исходя из сегодняшней ситуации в Украине, они почти неизбежны в ближайшие месяцы», - отметил Саакашвили.

При этом он выразил уверенность в успехе «молодых реформаторов», которые, по его словам, собрались вокруг него. «Сегодня те люди, которые собрались вокруг меня - молодые реформаторы, имеют шансы выиграть любые выборы в Украине. Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня», - полагает Саакашвили.

Он отметил, что пока не создал политическую партию на Украине, но скоро такая партия может появиться. «Мы пока не создали партию. У нас есть движение, в которое входят молодые реформаторы из различных партий, в том числе и из партии президента Порошенко», - добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию