16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.43 / ₽ 8509
  • RTS1160.60
13 апреля 2016, 10:35 ПолитикаПерсоны

Гройсман готов возглавить украинский кабмин

Лента новостей

Соответствующее обращение размещено на его странице в Фейсбуке

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о своем согласии возглавить будущий кабинет министров и сообщил о достижении членами парламентской коалиции компромисса о формате будущего правительства.

«Мы вышли на приемлемый формат (правительства), который позволит выйти из кризиса, в котором мы сегодня находимся», – заявил Гройсман, открывая утреннее заседание Верховной Рады, передает «Интерфакс».

Он проинформировал, что в среду у членов парламентской коалиции будет возможность обсудить предлагаемый формат кабинета министров.

«Я думаю, что у нас будет возможность сегодня встретиться, провести собрание коалиции для того, чтобы завтра выйти на голосование по созданию нового правительства, утверждение программы действий», – сказал спикер.

Вместе с тем, в обнародованном в среду утром в странице спикера в Фейсбуке обращении Гройсман заявил о своем согласии возглавить правительство.

При этом он подчеркнул, что для выхода из сложившейся в стране тяжелой ситуации будущему правительству потребуется значительная поддержка «фракций парламента – и «Блока Петра Порошенко», и «Народного фронта».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию