16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
14 апреля 2016, 16:42 ОбществоПроисшествия

СМИ: обыски в ОНЭКСИМ связаны с давлением на ее владельца продать РБК

Лента новостей

Агентство страховых новостей сообщало, что обыски прошли в центральном офисе страховой компании «Согласие» на улице Гиляровского, которая также принадлежит ОНЭКСИМу

Обыски в штаб-квартире группы компаний ОНЭКСИМ, которая принадлежит Михаилу Прохорову, связаны с давлением на ее владельца продать РБК, передает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в медиахолдинге.

Ранее «Дождь» сообщил, что в штаб-квартире группы компаний ОНЭКСИМ, которая принадлежит Михаилу Прохорову, проходят обыски. Согласно данным очевидцев, здание было оцеплено сотрудниками ФСБ.

В свою очередь, Агентство страховых новостей сообщало, что обыски прошли в центральном офисе страховой компании «Согласие» на улице Гиляровского, которая также принадлежит ОНЭКСИМу.

Как сообщает агентство РИА «Новости», проверку в компаниях группы проводят налоговые органы. Представители ОНЭКСИМ заявили о готовности оказать все необходимое содействие.

«Группа ОНЭКСИМ ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством. Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях группы ОНЭКСИМ. Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие», — сообщил представитель группы

Группа ОНЭКСИМ была создана в 2007 году в результате раздела активов холдинга «Интеррос» между Михаилом Прохоровым и Владимиром Потаниным. В число ее активов входят банки «Ренессанс Кредит» и «Ренессанс Капитал», компании «Русал», «Уралкалий», а также холдинг РБК и журнал «Сноб».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию