16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
19 апреля 2016, 12:53 ОбществоСпорт

Президент ФИФА высоко оценил подготовку Москвы к ЧМ-2018

Лента новостей

По словам мэра столицы, город готовится к мундиалю с опережением графика

Москва готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года с опережением графика. Об этом в ходе посещения арены вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены. Мы идем с опережением того графика, который есть, хотя это не предусмотрено даже. Есть возможность летом следующего года принять Кубок конфедераций, если будет такая необходимость», — отметил Собянин

В свою очередь, президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино отметил сохраненную при реконструкции историческую составляющую стадиона «Лужники». «Когда заходишь на стадион, сердце начинает биться быстрее. Это отличное место для болельщиков и футболистов. Я хотел бы заранее поблагодарить и поздравить господина мэра. Раньше бывал здесь, но сейчас тут все выглядит иначе. Это самое подходящее место для проведения чемпионата мира», — сказал Инфантино.

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением — к концу 2016 года. Там пройдут главные игры чемпионата мира по футболу — 2018: матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. В результате реконструкции изменится геометрия трибун стадиона — они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов — их станет 16 вместо 13-ти. Кроме того, в ходе реконструкции стадиона количество мест на трибунах увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию