16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
19 апреля 2016, 12:54 Общество

«Единая Россия» добилась льгот по оплате ЖКУ для инвалидов Москвы

Лента новостей

Законопроект стал первым значимым итогом работы, проведенной партией «Единая Россия»

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение правительству столицы выделить из бюджета города средства для дополнительных социальных мер поддержки инвалидов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее поручение было дано в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«Мы поддерживаем эту инициативу, и такие поправки и в бюджет, и в проект закона Москвы соответствующий вносим», — сказал С.Собянин.

Напомним, что законопроект стал первым значимым итогом весомой предварительной работы, проведенной партией «Единая Россия». Созданию законопроекта предшествовали порядка 7 тысяч встреч, которые провели представители «Единой России» с лидерами сообщества инвалидов в течение двух недель во всех районах и административных округах столицы. В этих встречах приняли участие свыше 150 000 представителей некоммерческих организаций инвалидов и высказали предложения, жалобы и вопросы. Кульминацией обсуждения стало проведение масштабного городского форума «За равные права и равные возможности», организаторами которого выступила партия «Единая Россия». «Единая Россия» первая из политических партий вынесла проблемы инвалидов на такое масштабное обсуждение.

Формат форума подразумевал работу 5 дискуссионных площадок, на которых свыше 2500 инвалидов донесли самые актуальные вопросы и пожелания до представителей власти и экспертов. На каждой дискуссионной площадке, вне зависимости от тематики, звучал вопрос возвращения инвалидам льгот по оплате ЖКУ. Все без исключения участники Форума сочли необходимым отменить нормативы потребления при оплате услуг ЖКХ для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

По итогам Форума делегаты составили совместную резолюцию о дополнительных мерах поддержки инвалидов. В этой резолюции было прямое поручение фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе разработать законопроект и внести его в МГД.

Законопроект был разработан и внесен в МГД, а члены фракции «Единая Россия» направили мэру Москвы Сергею Собянину обращение с просьбой о выделении средств на реализацию данной льготы. Кроме того, в поддержании темы состоялась встреча участников форума «За равные права и равные возможности» с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Собянин поддержал все принятые решения и в такой сложной экономической ситуации пообещал поддержать инициативу ЕР и найти в бюджете деньги для возвращения Московским инвалидам льгот по оплате ЖКХ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию