16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8091
  • RTS1174.01
25 апреля 2016, 14:52 Общество

На улицах, площадях и парках Москвы в 2016 году будет цвести 61 миллион цветов

Лента новостей

На майские праздники в столице зацветут почти 12 миллионов тюльпанов

Более 60 млн цветов высадят в Москве в текущем году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра Измайловского совхоза декоративного садоводства.

«Цветы — не просто украшение. Это — фирменный знак Москвы. Редко в каком городе Европы высаживают столько цветов, сколько у нас в столице. В этом году на улицах, площадях, в парках и школьных дворах Москвы будет цвести 61 миллион цветов, — сообщил мэр. — В Москве каждый год высаживаются десятки миллионов цветов. И Москва — один из самых цветочных городов мира во многом благодаря и вашему труду. Знаю, что в последние годы для предприятия были сложными в силу разных причин. Технологический процесс был нарушен, появились посредники, и до предприятия деньги по сути дела не доходили. Мы в этом году меняем структуру, создаем государственно-бюджетное учреждение, которое будет обеспечено заказами».

Он добавил, что к майским праздникам в городе зацветут 11,7 млн тюльпанов, которые были высажены осенью 2015 года. Как сообщила главный агроном совхоза Вера Черкашина, для высадки в городе подготовлено более 40 млн образцов цветочной рассады. По ее словам, в основной ассортимент летней рассады входят такие растения как агератум, бальзамин, бегония изящная, петуния, георгины и флоксы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию