16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 октября 2009, 16:21 Технологии

Копирайтеры закрыли доступ к сайту The Pirate Bay

Лента новостей

Голландская копирайтерская организация BREIN добилась отключения от Интернета самого популярного в мире торрент-трекера The Pirate Bay

Голландская копирайтерская организация BREIN добилась отключения от Интернета самого популярного в мире торрент-трекера The Pirate Bay (Швеция), сообщает Torrent Freak.

Весь трафик пиратского сайта начал проходить через серверы интернет-провайдера NForce (Нидерланды) после того, как The Pirate Bay пришлось переехать на Украину из-за потери любой возможности пользоваться услугами шведских хостинговых компаний.

В свою очередь, NForce пользуется услугами голландского провайдера Leaseweb. Первоначально именно у Leaseweb BREIN потребовала отрезать трафик The Pirate Bay, однако провайдер заявил, что не имеет отношению к пиратскому контенту и не несет ответственности за передаваемую информацию, потому что лишь выполняет роль передатчика данных. После этого копирайтеры потребовали от NForce прекратить перенаправлять трафик The Pirate Bay, и добились своего. В результате доступ на сайт торрент-трекера закрыт из большинства стран мира, если не из всех, констатирует Torrent Freak. Отметим, что по состоянию на 16:14 мск 6 октября на пиратский сайт было невозможно зайти через московских провайдеров.

Впрочем, сотрудники The Pirate Bay сообщили Torrent Freak, что сайт вернется в онлайн сегодня, 6 октября. Для этого будут использоваться четыре провайдера для перенаправления трафика.

BREIN представляет интересы голливудских киностудий и крупных звукозаписывающих компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию