16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8170
  • RTS1156.33
6 октября 2009, 16:50 Право

Режиссера Полански отказались освободить под залог

Лента новостей

Полански останется под стражей до принятия решения о его экстрадиции в США

Министерство юстиции Швейцарии отказало в освобождении под залог режиссера Романа Полански (Roman Polanski), передает Reuters со ссылкой на источник в ведомстве.

«После освобождения под залог мы вряд ли увидим Полански на рассмотрении дела о его выдаче Соединенным штатам. Поэтому режиссер останется под арестом до принятия соответствующего решения», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что 27 сентября Полански был задержан на выходе из самолета в Цюрихе, куда он прилетел для получения очередной награды за достижения в области киноискусства.

Швейцарская полиция арестовала его по запросу США, связанному с делом о совращении малолетних. 31 год назад Полански был признан виновным в сексуальных отношениях с 13-летней девочкой. Чтобы избежать тюрьмы режиссер тогда покинул Штаты и переехал во Францию, где и проживал вплоть до ареста.

Сейчас власти Швейцарии рассматривают вопрос об экстрадиции Полански в США — на этом настаивает Вашингтон. Сам Полански с требованием американских властей не согласен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию