16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
8 мая 2016, 09:42 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

Лента новостей

Соцопрос был проведен международной исследовательской группой YouGov

Президент России Владимир Путин вошел в топ-10 самых уважаемых людей в мире, гласит опрос, ежегодно проводимый международной исследовательской группой YouGov со штаб-квартирой в Великобритании, передает РИА Новости.

Российский президент расположился на шестой строчке, обойдя Далай-ламу, премьер-министра Индии Нарендру Моди, основателя Facebook Марка Цукерберга, китайского предпринимателя Джека Ма и британского экс-футболиста Дэвида Бэкхема.

На счету Путина главный прорыв нынешнего рейтинга — президент России поднялся на шестое место с прошлогоднего одиннадцатого.

Лидером списка третий раз кряду стал основатель Microsoft Билл Гейтс, за ним идут президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин и актер Джеки Чан.

Пятым в общем рейтинге и первым в британском стал английский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг. Он прорвался с девятой на пятую позицию благодаря успеху байопика о жизни ученого, фильма «Теория всего» («Вселенная Стивена Хокинга»).

Рейтинг самых уважаемых женщин возглавила американская актриса и режиссер Анджелина Джоли. За ней расположились королева Великобритании Елизавета II и кандидат на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон.

Опрос проводился в тридцати странах. Респондентам предлагалось ответить на два вопроса «кем вы восхищаетесь» (возможно несколько вариантов ответа) и «кем вы восхищаетесь больше всего» (однозначный ответ).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию