16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
8 мая 2016, 14:10 ОбществоПроисшествия

Убийца мотоциклистов в Подмосковье добивал свои жертвы ножом

Лента новостей

СКР сообщил подробности допроса расстрелявшего байкеров в жителя Подмосковья

В управлении СКР по Московской области сообщили подробности допроса подозреваемого в убийстве пятерых байкеров в Егорьевском районе области, передает «Интерфакс».

Задержанный — житель Подмосковья 1988 года рождения, сотрудник частного охранного предприятия. В ходе допроса он сознался в содеянном и рассказал, что убийство он совершил после «конфликт на бытовой почве» с байкерами, с которыми познакомился накануне.

«Со слов подозреваемого стало известно, что возле заброшенного здания пивоваренного завода байкеры готовили концертную площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега. Вечером (в субботу) они распивали спиртные напитки, и подозреваемый решил к ним присоединиться. В какой-то момент между байкерами с одной стороны и подозреваемым с другой произошел конфликт на бытовой почве», — сообщили в управлении СКР по Московской области.

Задержанный рассказал, что после этого он сходил домой, взял охотничье ружье и, вернувшись, произвел серию выстрелов, попав в каждого мужчину не менее одного раза.

«После этого он нанес потерпевшим ножевые ранения. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов, однако подозреваемый их не тронул. В дальнейшем подозреваемый бросил окровавленные вещи и нож в костер и скрылся», — сообщили в управлении.

Ранее сообщалось, что 8 мая 2016 года около 6 утра в деревне Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью байкерами 27-летним местным жителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина расстрелял мотоциклистов из охотничьего ружья «Сайга». От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие байкеров. После совершенного преступления подозреваемый скрылся.

Утром полиция обнаружила автомобиль предполагаемого преступника. В салоне находилось ружье, из которого были застрелены мотоциклисты. Вскоре был задержан и сам подозреваемый.

По факту произошедшего следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию