16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8232
  • RTS1160.60
17 мая 2016, 09:08 Общество

Власти Таиланда хотят закрыть остров Тачай для туристов

Лента новостей

Отдыхающие нанесли окружающей среде большой ущерб

Власти Таиланда намерены закрыть для туристов курортный остров Ко Тачай. Как сообщает Би-Би-Си, за последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов, поэтому власти приняли решение закрыть остров для восстановления.

Почти все морские национальные парки Таиланда закрываются на период с мая по октябрь, однако Тачай, как следует из заявления профильного министерства, уже не откроется.

«Мы должны закрыть его, чтобы позволить экологии как самого острова, так и вокруг него восстановиться без вмешательства туристов, пока ущерб не стал необратимым», — цитирует издание Post главу национального департамента сохранения парков, флоры и фауны Тунью Нетиттакамула.

Ко Тачай находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка. Остров особенно популярен у дайверов.

Как сообщают местные СМИ, количество туристов на побережье острова, занимающего площадь всего 12 кв. км, порой превышает тысячу человек, в то время как остров рассчитан всего на 70 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию