16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 октября 2009, 17:22 Финансы

На базе ММВБ создают конкурента Nasdaq

Лента новостей

В России на базе Московской межбанковской валютной биржи создается рынок инноваций и инвестиций с площадкой по типу американской биржи Nasdaq

В России на базе Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) создается рынок инноваций и инвестиций с площадкой по типу американской биржи Nasdaq, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на генерального директора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса. Это заявление было сделано на заседании координационного совета рынка, которое прошло в рамках Международного форума по нанотехнологиям.

Чубайс отметил, что создание новой площадки необходимо, чтобы специалисты из России не искали инвестиции для своих проектов за рубежом. Вице-президент ММВБ Геннадий Марголит, в свою очередь сообщил, что первые сделки на рынке инноваций, как ожидается, будут заключены до конца текущего года.

Как сообщается в пресс-релизе ММВБ, рынок инноваций и инвестиций создается на базе биржи при поддержке «Роснано». Соответствующее соглашение было подписано 5 июня этого года. Основными эмитентами рынка станут высокотехнологичные компании малой и средней капитализации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию