16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
18 мая 2016, 13:38 ПолитикаПерсоны

В Крыму энергия теперь подается без ограничений

Лента новостей

Власти отменил режим ЧС, введенный после прекращения энергоснабжения с Украины

Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил на территории республики режим ЧС, введенный после прекращения энергоснабжения с Украины. Соответствующее распоряжение глава региона подписал сегодня, передает Крыминформ.

«В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования отменить режим чрезвычайной ситуации», — говорится в документе.

Больше двух миллионов жителей Крыма остались без электроэнергии в конце осени — в ночь на 22 ноября 2015 года украинские активисты подорвали опоры высоковольтных ЛЭП в Херсонской области Украины. Энергосистема полуострова перешла на изолированный режим работы, был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться веерные отключения потребителей от электроэнергии.

По информации прокуратуры Крыма, ущерб предприятиям Крыма от прекращения поставок электроэнергии из Украины превысил 1,1 млрд рублей.

2 декабря Владимир Путин в Симферополе дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. Две недели спустя глава государства по прямой видеосвязи запустил вторую нитку энергомоста, после чего мощность, подаваемой в Крым из материковой России электроэнергии, превысила 400 МВт. 15 апреля была подключена третья линия энергомоста. С 11 мая энергомост Кубань — Крым заработал на полную мощность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию