16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
18 мая 2016, 20:29 ПравоКриминал

По факту нападения националиста Дацика на бордели в Петербурге возбуждены два дела

Лента новостей

Ранее СМИ сообщили, что Рыжий Тарзан напал на подпольный публичный дом, выгнал проституток и их клиентов голыми на улицу и отвел их в полицию

Следственный комитет займется расследованием действий националиста Вячеслава Дацика, известного по боям без правил как Рыжий Тарзан. В отношении него в среду вечером возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища», сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу.

Ранее городские СМИ сообщили, что Дацик совершил нападение на подпольный публичный дом на Васильевском острове, выгнал проституток и их клиентов голыми на улицу и отвел их в полицию. Подобные действия он пытался повторить в соседнем Петроградском районе, отмечает ТАСС.

«Из материалов уголовного дела следует, что ночью 18 мая 2016 года подозреваемый в бутик-отеле «Графтио» в Петроградском районе города сломал дверь в одном из номеров, где находилась жительница Москвы. Применив физическую силу, Дацик переместил женщину в коридор отеля, где ей удалось от него вырваться и убежать», — говорится в сообщении следственного управления.

Ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области ТАСС сообщили, что по факту инцидента была начата доследственная проверка.

Позже стало известно о возбуждении полицией в отношении Дацика уголовного дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Дела в отношении бывшего спортсмена скорее всего будут объединены в одно производство.

В настоящее время он задержан.

«Дацик задержан, с учетом характеристик его личности, следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу», — добавили в ГСУ СК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию