16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
19 мая 2016, 15:50 Политика

Глава ФСБ: в России планировался ряд терактов по «парижскому сценарию»

Лента новостей

ФСБ РФ совместно с КНБ Казахстана пресекла деятельность преступной группы, которая планировала такие теракты, сказал Александр Бортников

ФСБ России совместно с Комитетом национальной безопасности Казахстана пресекла деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по «парижскому сценарию» в крупных городах России. Об этом в Минске заявил директор ФСБ Александр Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ, передает ТАСС.

«Была пресечена деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по парижскому сценарию в крупных городах России. После чего они хотели выехать в Сирию и вступить в ряды ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»)», — сказал глава ФСБ.

Бортников отметил, что в результате реализации совместных мероприятий ФСБ и КГБ Белоруссии, на территории республики был выявлен объявленный в международный розыск за причастность к международной террористической организации гражданин России, участвовавший в боевых действиях в Сирии и планировавший скрыться в одной из европейских стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию