16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
30 октября 2016, 18:41 Технологии

Топ-5 гаджетов будущего, которые скоро станут массовыми

Лента новостей

Еще каких-то 20 лет назад большинство ныне окружающих нас персональных устройств казались в лучшем случае забавой для миллионеров. Однако скорость, с которой технологии врываются в массы, потрясает. Что же ждет нас в будущем?

Фото: PhotoXPress

Сегодня жизнь без мобильного Интернета и карманной спутниковой навигации многим покажется, мягко говоря, не слишком удобной. Технологии быстро развиваются, быстро дешевеют и усваиваются масс-маркетом. Мы решили рассказать о пяти современных гаджетах, которые пока считаются экзотикой, но в ближайшее время могут стать совершенно обыденными.

Умные приборы контроля здоровья

Незачем дожидаться ситуации, в которой понадобится медицинская помощь, ведь любую болезнь, как известно, легче предупредить, чем лечить. Фитнес-трекеры, подсчитывающие недавно лишь количество пройденных шагов, в плотной связке с традиционной диагностической техникой берут здоровье пользователей под тотальный контроль. В ближайшем будущем гаджеты измерят давление, когда почувствуют неладное (например, учащенное сердцебиение или одышку), возьмут анализ крови и при необходимости вызовут врача. По крайней мере, необходимый софт уже существует — дело за совместимостью с «хардом».

Фото: iHealth

Сколько стоят сейчас: тонометр, который подключается к смартфону, можно купить примерно за 4 000 рублей, примерно в такую же сумму обойдутся «умные весы».

На следующей странице самоходная установка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию