16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
28 мая 2016, 23:30 Авто

Депутат Иванюженков готов помочь пострадавшим в ДТП с участием его сына

Лента новостей

«Это просто какая-то трагическая случайность. Мой сын Антон не пьет, был трезв на момент аварии, и это подтвердила экспертиза», — говорится в заявлении парламентария

Депутат Госдумы, бывший министр спорта России Борис Иванюженков считает трагической случайностью аварию, которая произошла с участием его сына в субботу в подмосковном Подольске, и готов помочь пострадавшим.

«Сегодня произошла авария, в которой пострадали люди. В результате лобового столкновения автомобиль, на котором ехал мой сын, отскочил и по касательной задел автобусную остановку. Это просто какая-то трагическая случайность. Мой сын Антон не пьет, был трезв на момент аварии, и это подтвердила экспертиза», — говорится в заявлении парламентария, поступившем в РИА Новости.

Депутат добавил, что его сын спортсмен, правда, из-за травм был вынужден закончить свою спортивную карьеру.

«Благодаря его реакции, удалось избежать более тяжелых последствий. Назначенная техническая экспертиза определит настоящую причину столкновения. Я искренне сожалею о произошедшем. Вашахмадзе Хатуне и Фунтикову Вадиму наша семья окажет посильную помощь. В данный момент мы пытаемся связаться с семьями потерпевших. Хотим заверить, что несомненно поможем пострадавшим», — заключил Иванюженков.

Ранее полицейские Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении сына Иванюженкова за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, около 7 утра водитель автомобиля BMW столкнулся с автомобилем Skoda, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку, где были люди. По данным полиции, водитель BMW X6 попытался произвести обгон едущего впереди автомобиля Skoda, однако не смог справиться с управлением и врезался в автобусную остановку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию