16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8394
  • RTS1161.65
29 мая 2016, 15:16 Общество

Велопарад в Москве собрал 30 тысяч человек

Лента новостей

В велопробеге участвуют обладатели самокатов, роликов и скейтбордов

Более 30 тысяч человек участвуют в Москве в велопараде, который стартовал сегодня с проспекта Академика Сахарова. Общее количество участников может составить порядка 50 тысяч человек. ТАкие цифры привел глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

До окончания мероприятия (около 17:00) будут перекрыты для движения транспорта, в том числе и общественного, Садовое кольцо в обе стороны и прилегающие к нему улицы. Финишировать участники парада также будут на проспекте Академика Сахарова. В мэрии отметили, что в велопробеге участвуют не только велосипедисты, но также и обладатели самокатов, скейтбордов и роликов.

Последнее воскресенье мая стало Всероссийским днём велопарада. Но одним днем организаторы не ограничились: в этом году парадов четыре. Первый прошел в январе. 2 июля в Москве устроят ночной велопарад. Ещё один намечен на День города, 4 сентября, уточнили в мэрии.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, проведение большого велопарада по центру Москвы призвано привлечь внимание горожан к проблемам городской среды и демонстрации «супервозможности и удобства велотранспорта».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию