16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1125.87
30 мая 2016, 22:01 Общество

Житель Чечни публично извинился перед Кадыровым за критику

Лента новостей

Рамазан Джалалдинов возвращается домой, ему помогут восстановить сгоревшее жилище

Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видео с извинениями жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова, который ранее жаловался на и.о. главы Чечни руководству России. Кадыров сообщил, что Джалалдинов возвращается в село Кенхи. Об этом сообщает ТАСС.

«Любому человеку свойственно ошибаться. Без каких-либо ошибок не обходятся даже великие и святые люди. Самое главное —осознанно не идти по ложному пути. Умный человек, поняв, что был в чем-то неправ, признает это и становится на путь истины. Я с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова», — написал Кадыров в соцсети.

В администрации села сообщили, что Джалалдинов вернулся в Чечню и во вторник будет дома.

«Ему окажут всю необходимую помощь в ремонте и восстановлении дома», — сказали в администрации.

Ранее Джалалдинов назвал свое заявление о бездействии чеченских властей ошибкой и принес извинения Кадырову. Обращение показали по местному телеканалу «Грозный».

Джалалдинов также поблагодарил Кадырова за восстановление Шаройского района.

В апреле этого года житель села Кенхи пожаловался на и.о. главы Чечни руководству России и генпрокурору Юрию Чайке. Он утверждал, что местные чиновники отнимают у жителей большую часть компенсаций за разрушенное во второй чеченской кампании жилье, удерживают зарплаты бюджетников и в целом отстраняются от помощи людям.

Позднее в СМИ появилась информация, что в чеченском селе Кенхи неизвестные сожгли дом Джалалдинова.

Кадыров заявил, что житель села имитировал поджог своего дома. Кроме того, СМИ приводили заявления Джалалдинова о том, что односельчанам пригрозили поджогами и их домов.

Ассаламу алайкум! Любому человеку свойственно ошибаться. Без каких-либо ошибок не обходятся даже великие и святые люди. Самое главное, осознанно не идти по ложному пути. Умный человек, поняв, что был в чём-то неправ, признаёт это, и становится на путь истины. Я с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях. Ими была предпринята психологическая и информационная атака, чтобы запугать его, внушить, что есть реальная угроза его жизни и безопасности семьи. Они стремились вынудить его покинуть родную Чечню и податься на запад. Рамазан нашел в себе силы и мудрость разобраться в происходящем, не поддаться на их уловки. Он обратился к уважаемому на всём Кавказе старейшине из Дагестана, другу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова — Хасмагомеду Абубакарову с просьбой помочь выйти на связь со мной и публично признаться, что был неправ. Слово Хасмагомеда для нас имеет огромное значение. Рамазан возвращается в Кенхи, где живут родные и близкие ему люди. Ему, как и остальным жителям, будет оказана необходимая помощь и поддержка. Я ещё раз повторяю, что он наш человек, уроженец и житель нашей республики. Никто и никогда не проявит о нём той заботы, которую окажут в Чечне. #Кадыров #Россия #Чечня #Кенхи

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию