16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
31 мая 2016, 10:35 ОбществоСпорт

Мутко надеется, что борец Лебедев сам принял решение отказаться от выступления на Олимпиаде

Лента новостей

«Я сожалею, что он выпал из числа кандидатов, но это его личное решение», – сказал министр спорта РФ

«Во-первых, это личное решение человека, которое принято осознанно. Дай бог, чтобы он действительно принял его сам. Во-вторых, Лебедев еще не являлся членом сборной команды, поскольку прекрасно известно, что вопрос формирования национальной сборной еще не решен. Поэтому говорить об отказе от Олимпиады было крайне преждевременно», — сказал ТАСС Виталий Мутко.

Чемпионат России по вольной борьбе прошел в Якутске с 27 по 29 мая. В первый день соревнований во время схватки Виктора Лебедева (Якутия) с Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария) в весовой категории до 57 кг произошел скандал.

Решение судей присудить победу представителю Якутии вызвало недовольство у всей команды Дагестана, которая отказалась от дальнейшего участия в знак протеста.

Соревнования в весовой категории до 57 кг завершились тем, что на первую ступень пьедестала взошли сразу два борца: Виктор Лебедев и Александр Богомоев из Бурятии. Команда Бурятии добилась пересмотра результата соревнований, судьи приняли решение вручить золотые медали двум спортсменам.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию