16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
2 июня 2016, 08:19 ОбществоПроисшествия

В Калифорнийском университете застрелили преподавателя

Лента новостей

Коллеги убитого характеризуют его, как доброго человека, который ни с кем не конфликтовал

В одном из зданий Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), произошла стрельба, по некоторым данным застрелен преподаватель.

Как передает ТАСС, речь идет о 39-летнем профессоре инженерной механики Уильяме Клаге, который преподавал в вузе в течение нескольких лет. В стенах университета он также занимался разработкой компьютерных моделей для изучения свойств живых тканей и различных вирусов. Клаг был отцом двоих детей. По заявлениям бывших коллег, профессор был «добрым и снисходительным» человеком, у которого не было ни с кем конфликтов.

Стрельба произошла в здании комплекса факультета математики и прикладных наук, в котором на тот момент находились десятки учащихся. Благодаря своевременному предупреждению администрации вуза они заперлись изнутри в помещениях, где находились.

На место событий были направлены сотни блюстителей порядка, включая сотрудников отрядов спецназначения. Они оперативно вывели с территории кампуса студентов и преподавателей.

Впоследствии полиция обнаружила в здании тела двух человек — Клага и стрелка, личность которого до сих пор не раскрывается. Его мотивы также неизвестны, ведется расследование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию