16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 октября 2009, 10:16

Билеты на матч Россия Германия раскуплены

Лента новостей

Билеты на матч Россия Германия раскуплены. Однако шансы попасть на главное футбольное событие осени все еще есть. Есть также и огромный риск быть обманутыми и заплатить деньги за простой листок бумаги. О том, кто из известных бизнесменов в субботу будет н

Билеты на матч Россия Германия раскуплены. Однако шансы попасть на главное футбольное событие осени все еще есть.
Есть также и огромный риск быть обманутыми и заплатить деньги за простой листок бумаги. О том, кто из известных бизнесменов в субботу будет наблюдать за матчем с трибуны стадиона, кто из спортбара, а кто, сидя дома на диване - Иван Медведев.


Официальная стоимость билетов от 450 рублей до 150 тысяч рублей. Продавались они по разным схемам, в том числе через лотерею. Накануне удача улыбнулась некоторым счастливчикам, билеты, которые по разным причинам не забрали победители одной лотереи, получили возможность купить участники второго розыгрыша. Однако самый надежный и проверенный способ не рисковать - это купить билеты по знакомству. К числу людей, которым посчастливилось обладать нужными связями, относится директор радиостанции "Сибирь" Константин Зарембо:


"Билеты я купил все по номиналу 2600, через спонсоров "Фольксваген". Я знаю люди переплачивали по 7 цен, то есть такой билет продавался в Интернете за 15 тысяч примерно. Это рядом с випом, немножко не дотянули до випа, хотя в прошлый раз давали випов".


президенту банка Российская финансовая корпорация, экс министру экономики России Андрею Нечаеву повезло меньше. Придется смотреть по телевизору - говорит Нечаев:


"Я очень хотел пойти на стадион, но к сожалению мне не удалось достать билеты даже при моих обширных связях, мне предлагали такие цены за них, которые мне показались несколько избыточными, поэтому буду смотреть в компании друзей по телевизору".


Еще одной альтернатива футбольного субботнего вечера - спортбар. Однако и здесь есть риск остаться не удел, если места не были забронированы заранее. Удачу решил попытать независимый эксперт, известный финансист Евгений Коган:


"Скорее всего пойду в какой-нибудь кабак, где большой экран, где будут друзья, где будет весело. В приличном заведении естественно, где хорошая тусовка, надо заранее забронировать столик, это обязательно. Вы же знаете ..... мы всегда думаем, о чём-нибудь в последний момент".


Однако шанс попасть на стадион все же есть. Причем билеты можно будет купить дешевле номинала - говорит Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин:


"В день игры билеты будут продаваться в пол цены от номинальной стоимости, потому что все дельцы, которые в них вложились, у них будут сгорать деньги и .... за которые они ещё утром отдали деньги буквально в 19:30 не будут ничего представлять, никакой цены, кроме стоимости сырья, макулатуры".


Не стоит только забывать и о риске приобрести подделку. Поэтому, покупая билеты с рук можно и сэкономить и остаться ни с чем.
При всем этом особенно обидно знать, что на стадионе будет 1,5 тысячи пустых мест - спасибо болельщикам из Германии. Для них была выделена квота в 45000 билетов, но выкупили они только 3 тысячи. Досадно то, что россияне купить билеты на пустующие места не смогут. Таковы правила - говорит представитель российского футбольного союза Андрей Малосолов:


"По правилам безопасности по регламенту ФИФА эти нераспроданные билеты не будут реализованы где либо кроме как в самой Германии. Если кто-то захочет в последний момент докупить эти билеты, то это смогут сделать непосредственно сами немцы у себя в офисе федерации футбола германии".


Стоит отметить, что РФС в накладе не останется. По правилам хорошего тона, Германская сторона заплатит деньги за пустые кресла, вот только российским болельщикам от этого не легче.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию