16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.37
11 июня 2016, 13:22 ОбществоПроисшествия

В московском метро подросток избил полицейского разводным ключом

Лента новостей

Пострадавший сотрудник правоохранительных органов попал в больницу

В Москве полицейский получил травму при нападении несовершеннолетнего на станции метро «Белорусская» на кольцевой ветке. Подросток ударил стража порядка разводным ключом. ЧП произошло накануне вечером. Сначала молодой человек учинил хулиганство в одном из вагонов поезда, передает ТАСС.

«От машиниста электропоезда поступило сообщение о грубом нарушении общественного порядка на станции. С целью пресечения противоправных действий на место прибыли сотрудники полиции. Нарушитель оказал активное сопротивление, нанеся одному из полицейских несколько ударов металлическим разводным ключом», — рассказал сотрудник пресс-службы ГУМВД Москвы.

Молодой человек был задержан, им оказался 17-летний студент первого курса одного из московских колледжей. Пострадавший полицейский госпитализирован с различными травмами.

Как рассказали очевидцы, инцидент начался в вагоне поезда, когда молодой человек неожиданно впал в буйство, стал кричать и угрожать пассажирам. Они передали информацию машинисту с помощью устройства экстренной связи. Уже на платформе станции молодой человек продолжил неадекватно себя вести и набросился с железным инструментом на ближайшего сотрудника полиции, ударив его по голове. «На пьяного не похож: скорее всего, он больной», — рассказал собеседник.

Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию