16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
14 июня 2016, 14:12 Политика

Эрдоган пожелал, чтобы отношения между Россией и Турцией вышли «на заслуженный уровень»

Лента новостей

Об этом президент Турции написал в письме Владимиру Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал письмо российскому лидеру Владимиру Путину, в котором поздравил россиян с прошедшим Днём России. Об этом сообщает «РИА Новости», в распоряжении которого оказался документ.

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — цитирует агентство письмо Эрдогана.

В свою очередь премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского кабмина Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. Москва в качестве ответной меры ввела против Анкары ряд экономических ограничений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию