16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 июня 2016, 16:07 ФинансыРынки

В Липецкой области остановлен завод, выпускавший горючий творог

Лента новостей

В начале июня петербургская интернет-газета «Фонтанка» опубликовала видео, на котором дешевый творог из Липецкой области горит, как факел, и при этом плавится

Роспотребнадзор провел проверку Лев-Толстовского молочного завода и выявил, что из сырья, закупаемого предприятием нельзя производить нормальной продукции. Об этом передает портал Gorod48.ru.

Деятельность торгового объекта ООО «ЛенРегионПродукт» (Санкт-Петербург), торговавший так называемым «горящим творогом», обнаруженным жителями Северной столицы, приостановлена. В настоящее время объект закрыт, говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор определил изготовителя продукции. При проведении внеплановой проверки изготовителя ООО «Лев-Толстовский молочный завод» (Липецкая область) в период с 9 по 11 июня, установлено, что закупаемое сырье не предполагало выпуска качественной продукции. Исследование отобранной на производстве продукции показало, что фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%, что является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке продукции.

По состоянию на сегодняшний день деятельность завода приостановлена, материалы направлены в суд.

Роспотребнадзором установлено, что поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором данной пищевой продукции является ООО «Мегаторг» (Тульская область). В результате внеплановой проверки организация не обнаружена по заявленному адресу. Материалы направлены в правоохранительные органы.

В начале июня петербургская интернет-газета «Фонтанка» рассказала о липецком твороге. Сайт опубликовал видео их читателей, на котором дешевый творог из Липецкой области горит, как факел, и при этом плавится.

«Фонтанка» обратилась в аккредитованную испытательную лабораторию, и идентификация жировой основы показала, что продукт на 100% состоит из заменителей молочного жира. То есть не является даже «творожным продуктом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию